Vai al menų principale Vai al menų secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto di Istruzione Superiore "Baracca" di Forlė (FC)
Istituto di Istruzione Superiore "Baracca" di Forlė (FC)
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE
"BARACCA"
Funzioni strumentali e commissioni

DOCENTI CON FUNZIONI STRUMENTALI AL P.T.O.F. a.s. 20/21

 

STAFF DI DIRIGENZA

I COLLABORATORE

CAZZAMALI NICOLA

II COLLABORATORE

PINTO ANNA PAOLA

SUPPORTO ORGANIZZATIVO

TEDALDI ANNA

SUPPORTO ORGANIZZATIVO

ZANCHINI ANDREA

REFERENTE PLESSO IPSIA

PEPERONI ENRICO

 

 

DOCENTI CON FUNZIONI STRUMENTALI AL P.T.O.F.

DOCENTE

AREA 1

PTOF

 

PDM

 

RAV

VILLA CATIA

ALBONI DONATELLA

POGGIOLINI PAOLO

AREA 2 GESTIONE ALUNNI E INCLUSIONE

PARA LOREDANA

AGUZZONI CRISTINA

AREA 3 P.C.T.O.

MALTONI MANUELA (plesso ITAER)

NUZZOLO GABRIELE (plesso IPSIA)

 

AREA 4 ORIENTAMENTO IN INGRESSO- INTERMEDIO- IN USCITA

GORINI EMANUELE

BROTTO ROLANDO

PAESANI ANNA

 

 

COMMISSIONI

DOCENTE

COMMISSIONE ELETTORALE

LENTINO FRANCESCO-PANZAVOLTA FABRIZIO

A.A. BARUCCI ROBERTA

SIG.RA B.GRANDI- studente

COMITATO DI VALUTAZIONE DOCENTI

(3° mandato)

MALTONI MANUELA (supplente Aguzzoni Cristina)

CASALI MILENA (supplente Valmori Michela)

ALBONI DONATELLA (componente C.D.I)

COMMISSIONE AUTOVALUTAZIONE (NIV)

LAFERRERA ANGELO- PINTO ANNA-VALENTINI GABRIELLA- docenti F.S.Area 1

GRUPPO LAVORO INCLUSIVITA’ (G.L.H.I.)

PACI VALENTINA

AGUZZONI CRISTINA- PALA GIOVANNA

DOCENTI DI SOSTEGNO- COMPONENTI ESTERNI

 

 

COMMISSIONI E REFERENTI

DOCENTE

ANIMATORE DIGITALE

ZANCHINI ANDREA

COMMISSIONE GESTIONE SITO WEB

CAZZAMALI NICOLA-VALENTINI GABRIELLA

TEAM INNOVAZIONE DIGITALE

TEDALDI ANNA- TEODORANI BARBARA- VALENTINI GABRIELLA-ZANCHINI ANDREA

REFERENTE TIC

D'INTINO SANDRINO

COMMISSIONE ORARIO

TEODORANI BARBARA

CAZZAMALI NICOLA

NUZZOLO GABRIELE (PLESSO GALEATA)

COMMISSIONE P.C.T.O

TEDALDI ANNA

POGGIOLINI PAOLO (ARTICOL. COSTRUZIONE)

MONTALTI MIRKO (ARTICOL. CONDUZIONE)

NUZZOLO GABRIELE (PLESSO GALEATA)

COMMISSIONE ORIENTAMENTO

CAZZAMALI NICOLA- AGUZZONI CRISTINA- MALTONI MANUELA

PEPERONI ENRICO- NUZZOLO GABRIELE (PLESSO GALEATA)

COMMISSIONE PROGETTUALITA’

BAZZOCCHI RAFFAELLA- LA FERRERA ANGELO-MONTALTI MIRKO-VALMORI MICHELA- ZANCHINI ANDREA

COMMISSIONE FORMAZIONE CLASSI

BAZZOCCHI RAFFAELLA- PINTO ANNA PAOLA- VALENTINI GABRIELLA

COMMISSIONE VIAGGI ISTRUZIONE

VALMORI MICHELA-PAESANI ANNA

PEPERONI ENRICO

COMMISSIONE DOPPIO DIPLOMA

VALMORI MICHELA (Coordinatrice)- DOCENTI DI INGLESE

COMMISSIONE-UFFICIO STAMPA

FRASSINETI GIORGIO- VILLA CATIA- AGUZZONI CRISTINA

REFERENTE STAGE ENAV

MENNI MAURIZIO

REFERENTE FISO

MARANI STEFANO

REFERENTI PROCEDURA INVALSI

CAMPORESI MARTA

CARBONARI ANNA (plesso ITAER)

LA FERRERA ANGELO (plesso IPSIA)

REFERENTE SCUOLE/ENTI ESTERI/REFERENZE E ANNO ALL’ESTERO

VALMORI MICHELA

REFERENTE REGISTRO ELETTRONICO

CAZZAMALI NICOLA

REFERENTI CYBERBULLISMO

CASTRONUOVO VINCENZINA (PLESSO ITAER)

SCAIOLI MARIA (PLESSO GALEATA)

REFERENTE COVID

CASTRONUOVO VINCENZINA(plesso ITAER)

LA FERRERA ANGELO (plesso IPSIA)

REFERENTE EDUCAZIONE CIVICA

CARBONARI ANNA

REFERENTE FORMAZIONE DOCENTI/ATA

CAMPORESI MARTA

REFERENTE BIBLIOTECA

VILLA CATIA- DOCENTI A DISPOSIZIONE

 

 

 



Permalink: Funzioni strumentali e commissioniTag: Funzioni strumentali e commissioni
Visualizzazioni: 3714Sottocategoria pubblica

 Feed RSS
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 1422
N. visitatori: 7163477