Vai al menų principale Vai al menų secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto di Istruzione Superiore "Baracca" di Forlė (FC)
Istituto di Istruzione Superiore "Baracca" di Forlė (FC)
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE
"BARACCA"
Funzioni strumentali e commissioni

DOCENTI CON FUNZIONI STRUMENTALI AL P.T.O.F. a.s. 22/23

 

STAFF DI DIRIGENZA

I COLLABORATORE

CAZZAMALI NICOLA

II COLLABORATORE

PINTO ANNA PAOLA

SUPPORTO ORGANIZZATIVO

TEDALDI ANNA

SUPPORTO ORGANIZZATIVO

ZANCHINI ANDREA

REFERENTE PLESSO IPSIA

PEPERONI ENRICO

REFERENTE CORSO SERALE

CASTRONUOVO VINCENZINA


 

DOCENTI CON FUNZIONI STRUMENTALI AL P.T.O.F. 

DOCENTE

AREA 1 

PTOF

 

PDM

 

RAV

VILLA CATIA

ALBONI DONATELLA

MENNI MAURIZIO

AREA 2 SUPPORTO ALUNNI E DOCENTI

AGUZZONI CRISTINA 

 

BARILE GIACOMO

AREA 3 P.C.T.O.

MALTONI MANUELA (plesso ITAER)

NUZZOLO GABRIELE (plesso IPSIA)

AREA 4 ORIENTAMENTO IN INGRESSO- INTERMEDIO- IN USCITA

GORINI EMANUELE

BROTTO ROLANDO 

PAESANI ANNA


 

COMMISSIONI 

DOCENTE

COMMISSIONE ELETTORALE

LENTINO FRANCESCO-PANZAVOLTA FABRIZIO

A.A. MONETI ANTONELLA

SIG.RA B.GRANDI-  studente

COMITATO DI VALUTAZIONE DOCENTI

 (2° mandato)

VILLA CATIA (supplente PINTO ANNA)

LA FERRERA ANGELO (supplente NUZZOLO GABRIELE)

ALBONI DONATELLA (componente C.D.I)

COMMISSIONE AUTOVALUTAZIONE (NIV)

LA FERRERA ANGELO - PINTO ANNA-VALENTINI GABRIELLA- docenti F.S. Area 1 

GRUPPO LAVORO INCLUSIVITA’ (G.L.H.I.)

AGUZZONI CRISTINA-REFERENTE ALUNNI FRAGILI- ANTONELLI SILVIA- FABERI FRANCESCO

DOCENTI DI SOSTEGNO- COMPONENTI ESTERNI


COMMISSIONI E REFERENTI

DOCENTE

ANIMATORE DIGITALE

ZANCHINI ANDREA

COMMISSIONE GESTIONE SITO WEB/INNOVAZIONE DIGITALE - TIC

PINTO ANNA PAOLA-VALENTINI GABRIELLA-TEDALDI ANNA- TEODORANI BARBARA

COMMISSIONE ORARIO

TEODORANI BARBARA

CAZZAMALI NICOLA

NUZZOLO GABRIELE (PLESSO GALEATA)

COMMISSIONE P.C.T.O.

TEDALDI ANNA

MONTALTI MIRKO (ARTICOL. COSTRUZIONE)

SAVORANI PETULA (ARTICOL. CONDUZIONE) 

ZANGARA SIMONE (ARTICOL. LOGISTICA)

NUZZOLO GABRIELE (PLESSO GALEATA)

COMMISSIONE ORIENTAMENTO IN INGRESSO

CAZZAMALI NICOLA- AGUZZONI CRISTINA-ALBONI DONATELLA- BROTTO ROLANDO- PINTO ANNA- TEDALDI ANNA- TEODORANI BARBARA- ZANCHINI ANDREA

PEPERONI ENRICO- NUZZOLO GABRIELE (PLESSO GALEATA)

COMMISSIONE PROGETTUALITA’

CASTRONUOVO ENZA- LA FERRERA ANGELO - ZANCHINI ANDREA- TEODORANI BARBARA

COMMISSIONE FORMAZIONE CLASSI

 

COMMISSIONE VIAGGI ISTRUZIONE

VALMORI MICHELA-PAESANI ANNA- BRIDI MICHELA

PEPERONI ENRICO

COMMISSIONE DOPPIO DIPLOMA

VALMORI MICHELA (Coordinatrice)- DOCENTI DI INGLESE

COMMISSIONE L2

CAMPORESI MARTA- PEPERONI ENRICO-VALMORI MICHELA- docenti Italiano

COMMISSIONE EMERGENZE

MEDRI SENNI SILVIA- COLLABORATORI DS

REFERENTE UFFICIO STAMPA E RAPPORTI ENTI TERRITORIALI

FRASSINETI GIORGIO

REFERENTE STAGE ENAV

MENNI MAURIZIO 

REFERENTE F.I.S.O.

BROTTO ROLANDO

REFERENTI PROCEDURA INVALSI

CAMPORESI MARTA

CARBONARI ANNA (plesso ITAER)

LA FERRERA ANGELO (plesso IPSIA)

REFERENTE SCUOLE/ENTI ESTERI/REFERENZE E ANNO ALL’ESTERO

VALMORI MICHELA

REFERENTE REGISTRO ELETTRONICO

CAZZAMALI NICOLA

REFERENTI CYBERBULLISMO

DOMENICONI ROSSELLA (PLESSO ITAER)

SARGENTONI FRANCESCA (PLESSO GALEATA)

REFERENTE COVID

CASTRONUOVO VINCENZINA (plesso ITAER)

LA FERRERA ANGELO (plesso IPSIA)

REFERENTE ALUNNI FRAGILI (D.S.A - RIORIENTAMENTO)

CICULI SILVIA

REFERENTE EDUCAZIONE CIVICA

CARBONARI ANNA

REFERENTE FORMAZIONE DOCENTI

MORELLINI CHRISTIAN

REFERENTE BIBLIOTECA


 

 

 

 

 

 

 



Permalink: Funzioni strumentali e commissioniTag: Funzioni strumentali e commissioni
Visualizzazioni: 5921Sottocategoria pubblica

 Feed RSS
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2022 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 1339
N. visitatori: 8654866