Vai al menų principale Vai al menų secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto di Istruzione Superiore "Baracca" di Forlė (FC)
Istituto di Istruzione Superiore "Baracca" di Forlė (FC)
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE
"BARACCA"
Referenti disciplinari e di laboratorio

DOCENTI COORDINATORI DI DIPARTIMENTO a.s. 22/23

 

DIPARTIMENTO

Docente Coordinatore Dipartimento

AREA COMUNICAZIONE- STORICO SOCIALE

GRANDINI DANIELA

AREA MATEMATICA - INFORMATICA

MORELLINI CHRISTIAN

AREA SCIENTIFICA - TECNOLOGICA

MEDRI SENNI SILVIA

AREA TECNICO - PROFESSIONALE

CAZZAMALI NICOLA

 

 

DISCIPLINE

COORDINATORI DI DISCIPLINA

RELIGIONE 

LENTINO FRANCESCO

ITALIANO/ STORIA 

CASALI MILENA 

INGLESE 

ALBONI DONATELLA

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

MORELLINI CHRISTIAN

SCIENZE DELLA TERRA - BIOLOGIA 

FRASSINETI GIORGIO

CHIMICA

DOMENICONI ROSSELLA

FISICA 

TEODORANI BARBARA

TECN.E TEC.DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA 

D'ALONZO MARGHERITA

TECNOLOGIE INFORMATICHE

VALENTINI GABRIELLA 

SCIENZE TECNOLOGIE APPLICATE

BROTTO ROLANDO

MECC. MACCHINE E SISTEMI PROPULSIVI (Cond.m.a.-Log.)

FABERI FRANCESCO 

MECC. MACCHINE (Costr. aeron.)

GHELLI DANIELE

SCIENZE DELLA NAVIGAZIONE  

SAVORANI PETULA

LOGISTICA

ZANGARA  SIMONE

ELETTRO- R.R.T. 

MAGNANI DARIO

STRUTTURA COSTRUZIONE E IMPIANTI

POGGIOLINI PAOLO

DIRITTO ED ECONOMIA

PINTO ANNA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE 

BRIDI MICHELA

TECNOLOGIE MECCANICHE E APPLICATE

SPAGNOLI ANNALISA

TECNOLOGIE E TECNICHE DI INSTALLAZIONE E MANUTENZIONE

GREPPI MATTEO

LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI

PEPERONI ENRICO

SOSTEGNO 

GRAZIANI FRANCESCA

 

 

MATERIA

RESPONSABILI DEI LABORATORI

LABORATORIO MULTIMEDIALE (Informatica Triennio) 

LO CASTRO GIUSEPPE 

LABORATORIO INFORMATICA Biennio

VALENTINI GABRIELLA

LABORATORIO DI FISICA         

ZANCHINI ANDREA

LABORATORIO DI CHIMICA

POLASTRI CARLO

LABORATORIO DI   MECC. MACCHINE E SISTEMI PROPULSIVI

MAMBELLI EMANUELE

LABORATORIO DI NAVIGAZIONE     (LINK 1-2)

AMADORI MARCO

LABORATORIO DI NAVIGAZIONE     (LINK 4)

REGINA ROBERTO

LABORATORIO DI LOGISTICA (TRAFFICO AEREO) 

SAVORANI PETULA

LABORATORIO DI METEO                     

GORINI EMANUELE

LABORATORIO DI ELETTRO R.R.T.  

MAGNANI DARIO

LABORATORIO DI MECCANICA E MACCHINE

TRIPALDI SAVERIO

TECN. RAPPRES. GRAFICHE

CAZZAMALI NICOLA

SALA DOCENTI-VICE PRESIDENZA- PRESIDENZA E SEGRETERIA

LO CASTRO GIUSEPPE

LABORATORIO INFORMATICA 1-2 (sede Galeata)

NUZZOLO GABRIELE

LABORATORIO MACCHINE UTENSILI TRADIZIONALI (sede Galeata)

PEPERONI ENRICO

LABORATORIO MACCHINE UTENSILI CNC

 (sede Galeata)

NUZZOLO GABRIELE

LABORATORIO MANUTENZIONE (sede Galeata)

NUZZOLO GABRIELE

LABORATORIO CHIMICA (sede Galeata)

SARGENTONI FRANCESCA

 



Permalink: Referenti disciplinari e di laboratorioTag: Referenti disciplinari e di laboratorio
Visualizzazioni: 6265Sottocategoria pubblica

 Feed RSS
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2022 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 935
N. visitatori: 8654449