Vai al menų principale Vai al menų secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto di Istruzione Superiore "Baracca" di Forlė (FC)
Istituto di Istruzione Superiore "Baracca" di Forlė (FC)
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE
"BARACCA"
Referenti disciplinari e di laboratorio

DOCENTI COORDINATORI DI DIPARTIMENTO a.s. 20/21

 

DIPARTIMENTO

Docente Coordinatore

Area comunicazione- storico sociale

PARA LOREDANA

Area matematica - informatica

EMILIANI CRISTINA

Area scientifica - tecnologica

LUCCHI ALEX

Area tecnico - professionale

CAZZAMALI NICOLA

 

DISCIPLINE

COORDINATORI DI DISCIPLINA

RELIGIONE

LENTINO FRANCESCO

ITALIANO/ STORIA

CASALI MILENA

INGLESE

ALBONI DONATELLA

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

EMILIANI CRISTINA

SCIENZE DELLA TERRA - BIOLOGIA

FRASSINETI GIORGIO

CHIMICA

POLASTRI CARLO

FISICA

TEODORANI BARBARA

TECN.E TEC.DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA

LUCCHI ALEX

TECNOLOGIE INFORMATICHE

VALENTINI GABRIELLA

SCIENZE TECNOLOGIE APPLICATE

RENIS ROBERTO

MECC. MACCHINE E SISTEMI PROPULSIVI

FABERI FRANCESCO

SCIENZE DELLA NAVIGAZIONE

BARILE GIACOMO

LOGISTICA

ZANGARA SIMONE

ELETTRO- R.R.T.

MAGNANI DARIO

STRUTTURA COSTRUZIONE E IMPIANTI

POGGIOLINI PAOLO

DIRITTO ED ECONOMIA

PINTO ANNA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

VALENTE GIANCARLO

TECNOLOGIE MECCANICHE E APPLICATE

MONTALTI MIRKO

TECNOLOGIE E TECNICHE DI INSTALLAZIONE E MANUTENZIONE

VITIELLO GIOVANNI

LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI

PEPERONI ENRICO

SOSTEGNO

PALA GIOVANNA

 

 

 

 

MATERIA

RESPONSABILI DEI LABORATORI

LABORATORIO DI INGLESE

PAESANI ANNA

LABORATORIO MULTIMEDIALE(Informatica Triennio)

D'INTINO SANDRINO

LABORATORIO INFORMATICA Biennio

D'INTINO SANDRINO

LABORATORIO DI FISICA

ZANCHINI ANDREA

LABORATORIO DI CHIMICA

POLASTRI CARLO

LABORATORIO DI MECC. MACCHINE E SISTEMI PROPULSIVI

LAZZARI GIULIANO

LABORATORIO DI NAVIGAZIONE

LAZZARI GIULIANO

LABORATORIO DI ELETTRO R.R.T.

NOTARANGELO GIOVANNI

LABORATORIO DI LOGISTICA (TRAFFICO AEREO)

A.T. MANUELA FABBRI

LABORATORIO DI MECCANICA E MACCHINE

CAZZAMALI NICOLA

LABORATORIO DI METEO

GORINI EMANUELE

TECN. RAPPRES. GRAFICHE

LUCCHI ALEX

SALA DOCENTI-VICE PRESIDENZA- PRESIDENZA E SEGRETERIA

D'INTINO SANDRINO

LABORATORIO INFORMATICA 1-2 (sede Galeata)

NUZZOLO GABRIELE

LABORATORIO MACCHINE UTENSILI TRADIZIONALI (sede Galeata)

NUZZOLO GABRIELE

LABORATORIO MACCHINE UTENSILI CNC

(sede Galeata)

PEPERONI ENRICO

 



Permalink: Referenti disciplinari e di laboratorioTag: Referenti disciplinari e di laboratorio
Visualizzazioni: 4640Sottocategoria pubblica

 Feed RSS
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 554
N. visitatori: 7637508